2008-12-14

И это всё о ней...

"Свекровь – как много в этом слове для сердца женского слилось!». Вот именно так хочется перефразировать слова известного поэта, как только вспоминаются многие яркие представительницы этого "почётного звания".
Всегда мучает один вопрос: почему из некоторых абсолютно нормальных и уравновешенных женщин получаются жуткие свекрови. Что происходит с женщиной, как только она собирается стать или уже стала матерью женатого сына? Что такого особенного в их дорогих сыночках, чего они не могут отдать другой женщине? И почему они сами очень быстро забывают, что и у них когда-то была или до сих пор существует свекровь?
Но есть уверенность, что где-то существует идеальная женщина, которая смогла принять жену сына как дочь родную, но мне такая не встречалась, да и рассказов о такой, кроме как по телевизору, не довелось слышать.
Но...
Если бы не было наших добрых и любимых свекровей, то не было бы этих упоительных моментов, когда девчата жалуются друг другу и жалеют друг дружку! Но наступит момент, когда невестки сами станут свекровями и будут жаловаться уже на своих несносных невесток, испортивших жизнь их ненаглядным сыночкам! И именно тогда хорошо было бы вспомнить себя двадцать лет назад и пожалеть ту, которая только вступает на этот тернистый путь вместе с нашим ненаглядным великовозрастным чадом, тоже отнюдь не лишенным недостатков.

Комментариев нет: